Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро будет закрыт с 3 по 7 декабря

22 ноября 2022
Транспорт

Участок «Октябрьская» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря. Строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии, который пройдет в том числе и под участком оранжевой ветки.

Для пассажиров вдоль закрытого участка будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Бесплатным также станет проезд в трамваях № 14 и 26. Плата за повторный вход в метро взиматься не будет.

Пассажирам рекомендуют пользоваться Большой кольцевой линией (с нее можно сделать пересадку на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии), Московским центральным кольцом (МЦК) и наземным транспортом. Горожанам рекомендуют заранее планировать маршрут и по возможности отказаться от поездок в часы пик.

Участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек» уже закрывали в начале ноября. Тогда тоннелепроходческий комплекс прошел непосредственно под путями действующей ветки.

Троицкая линия метро протянется от Московского центрального кольца до города Троицка. Ее длина составит 40 километров, пассажиры смогут делать пересадки на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и МЦК. Ежедневно Троицкой линией смогут пользоваться около 100 тысяч человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies