Участок метро между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» закроют с 3 до 7 декабря

2 декабря 2022
Транспорт

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро закроют для пассажиров с 3 по 7 декабря. Это необходимо для строительства второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который проложат под оранжевой веткой. Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Ольга» пройдет под станцией «Академическая».

В течение пяти дней вдоль закрытого участка будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Бесплатными также станут проезд в трамваях № 14 и 26 и повторный вход в метро. Подробная схема организации движения опубликована по ссылке.

Пассажирам рекомендуют заранее планировать маршрут и по возможности отказаться от поездок в часы пик. Для проезда можно пользоваться Большой кольцевой линией, с которой есть пересадки на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии. Также можно воспользоваться Московским центральным кольцом (МЦК) и маршрутами наземного общественного транспорта.

Этот участок Калужско-Рижской линии уже закрывали в начале ноября. Тогда тоннелепроходческий комплекс прошел под путями действующей ветки.

Троицкую линию метро строят от МЦК до городского округа Троицк. Ветка длиной 40 километров пройдет через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский административные округа столицы. По расчетам экспертов, ежедневно ею будут пользоваться около 100 тысяч пассажиров. Они смогут делать пересадки на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies