Участок Люблинско-Дмитровской линии метро закроют с 1 по 23 мая

11 апреля 2021
Транспорт

С 1 по 23 мая остановят движение метро на участке «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии.

Там будут прокладывать тоннель БКЛ, и по правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение. В зоне проходки тоннеля — очень сложные геологические условия, поэтому строителям для работы понадобится больше времени, чем обычно.

Сейчас участком «Дубровка» — «Волжская» пользуются свыше 92 тысяч пассажиров в будние дни. Компенсационным автобусам будет сложно справляться с таким потоком, поэтому столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложит альтернативные схемы движения. Для них планируется задействовать около 200 автобусов-«гармошек».

Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с пассажиропотоком, в районе изменят схему движения. Пассажиров просят изучить ее и выбрать оптимальный для себя вариант.

Кроме того, продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за них также частично ограничено движение. Так, в Северном тоннеле открытой останется одна полоса, по которой разрешается ехать только общественному транспорту. Москвичей просят планировать свой маршрут заранее.

Станция «Печатники» Большой кольцевой линии метро позволит разгрузить одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии почти на 30 процентов. Кроме того, появятся новые маршруты, которые позволят пассажирам сэкономить время благодаря удобным и быстрым пересадкам.

После полного ввода БКЛ на юге Москвы передвижение в метро станет комфортнее, так как южные участки Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и других линий разгрузятся на 15–18 процентов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies