Участок Ленинградского проспекта от ТТК до Волоколамского тоннеля отремонтируют в этом году

10 августа 2023
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы продолжают работы по замене асфальтобетонного покрытия на Ленинградском проспекте. В настоящее время начался ремонт на участке от Третьего транспортного кольца (ТТК) до Волоколамского тоннеля. Здесь заменят более 100 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части.

Ранее ремонт провели на участке магистрали от Белорусского путепровода до ТТК, включая дублеры Ленинградского проспекта, где обновили свыше 84 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Ремонт необходим из-за образования колейности, которая может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. Он проходит в ночное время с частичными ограничениями движения транспорта. После завершения всех работ по укладке асфальта на полотно будет нанесена дорожная разметка.

Ленинградский проспект в Северном административном округе пролегает через четыре района: Беговой, Аэропорт, Хорошевский и Сокол. Это самая широкая магистраль столицы, ее ширина достигает 120 метров, а протяженность — 5,6 километра.

В этом году запланирован ремонт еще одного участка — дублера Ленинградского проспекта от дома 71а до улицы Маршала Шапошникова.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies