Участок Филевской линии метро закрыт на ремонт до понедельника

21 июня 2019
Транспорт

В выходные, 22 и 23 июня, участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закрыт в связи с реконструкцией путевой инфраструктуры. Не работают «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Станция «Киевская» Филевской линии открыта от нее поезда едут до «Международной» или «Александровского сада», пассажиры могут пересесть на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. «Кунцевская» в выходные работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В обычном режиме закрытые станции возобновят работу 24 июня в 05:30.

Как работают компенсационные автобусы

Добраться до закрытых станций можно на автобусах КМ.

Автобусы КМ1 останавливаются у «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка» и «Пионерской». А маршрут КМ2 связывает «Багратионовскую» и «Фили».

Автобусы курсируют с 05:00 до 02:00 с интервалом движения не более двух минут. На линии вышли более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости.

В районе временно закрытых станций установлены информационные щиты, также здесь дежурят сотрудники Мосгортранса и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они готовы помочь москвичам и гостям столицы найти место посадки в автобус, а также сориентироваться в пути и выбрать нужный маршрут.

Кроме того, за порядком на станциях метро следят сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Как изменилась схема движения на западе Москвы

Для приоритетного проезда наземного городского транспорта на участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала организована выделенная полоса.

Кроме того, запрещены остановка и стоянка на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко), на участке улицы Барклая (от Большой Филевской улицы до Сеславинской улицы), на набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар), а также на разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 на Новозаводской улице.

Запрещен и правый поворот с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала.

Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда, не оставлять автомобили под запрещающими знаками и по возможности пользоваться городским транспортом.

Что сделают во время ремонта

Станции наземного участка Филевской линии были открыты около 60 лет назад и давно нуждались в ремонте. Чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров, для работ выбрали выходные, когда участком пользуется в полтора раза меньше человек, чем в будни.

В течение двух дней специалисты проведут монтажные и отделочные работы в вестибюлях станций «Филевский парк» и «Багратионовская». Под платформами заменят более 200 метров кабелей, смонтируют новые трубопроводы. В пассажирской зоне проведут электромонтажные работы. Специалисты поменяют свыше 250 шпал и произведут выправку стрелочных переводов, переборку узлов и стыков контактного рельса, а также изолирующих стыков. На участке длиной почти 8,5 тысячи метров отрегулируют подвески контактного рельса. Всего в работах будут задействованы более тысячи сотрудников метрополитена и строителей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies