Участок Филевской линии метро будет закрыт 21 и 22 сентября

19 сентября 2019
Транспорт

21 и 22 сентября будет закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Это необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры, благоустройству территории и подключению энергосистем в технической зоне станций.

Пассажиры временно не смогут воспользоваться станциями метро «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Можно будет доехать от «Киевской» до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция метро «Кунцевская» будет работать только для проезда по синей линии. Все станции откроются в понедельник, 23 сентября, в 05:30.

В дни закрытия наземного участка станции «Киевская» и «Кунцевская» свяжут компенсационные автобусы КМ1. Они будут следовать с промежуточными остановками у «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка» и «Пионерской». На автобусах КМ2 можно будет добраться от «Багратионовской» до «Фили». Транспорт будет курсировать с 05:00 до 02:00.

Кроме того, на закрытых станциях, а также на «Киевской», «Кунцевской» и «Александровском саду» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метро. Они помогут выбрать нужный маршрут. На станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies