Участница «Московского долголетия» из Лианозова в 89 лет активно занимается скандинавской ходьбой

28 марта 2019
Спорт

Одна из самых активных участниц «Московского долголетия» из района Лианозово Маргарита Карасева отметила в марте свой 89-й день рождения. Она посещает занятия по скандинавской ходьбе в Лианозовском парке, сообщает сайт управы района

Как уточнила пресс-секретарь парка Светлана Мурси, Маргарита Ефимовна – гордость группы. Она не пропускает ни одной тренировки, активно занимается скандинавской ходьбой и зимой, и летом три раза в неделю у тренера Любови Якубович-Ясной.

Маргарита Карасева родилась 14 марта 1930 года во Владимирской области. Во время Великой Отечественной трудилась в колхозе. После войны Маргарита Ефимовна приехала в Москву, поступила в училище, работала техником на заводе. Позднее выучилась на медсестру и до пенсии, на которую вышла в 62 года, работала в Красном Кресте патронажной сестрой и ухаживала за инвалидами. Маргарита Ефимовна вырастила дочь и двух внучек, которые обожают бабушку. Она продолжает вести активный образ жизни, катается на лыжах, а с 75 лет начала активно путешествовать (уже посетила Пятигорск, Сочи, Красную Поляну, Абхазию, Крым). Пенсионерка регулярно поднимается в горы и занимается ЛФК. Летом пенсионерка обычно увлечена садово-огородными работами. Близкие говорят, что Маргарита Ефимовна – очень милый, солнечный и отзывчивый человек.

Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies