Участники проекта «Московское долголетие» споют в караоке со звездами

10 сентября 2018
Социальная сфера

13 сентября на стадионе «Спартак» состоится концерт «Караоке “Московское долголетие”». Предполагается, что в нем примут участие более 30 тысяч человек.

Горожане старшего возраста смогут исполнить песни 1960–1990-х годов вместе с Юрием Антоновым, Олегом Газмановым, Евгением Кунгуровым, Надеждой Кадышевой, группой «Сябры» и другими артистами.

На экраны стадиона выведут слова песен, чтобы все гости смогли подпевать. Москвичи также смогут увидеть выступления танцевальных коллективов, лазерное шоу и световые инсталляции. Начало в 16:00.

Стиль и мода: как прошел фестиваль «Искусство жить» для старшего поколения

Прошедшее лето было богатым на рекорды, которые устанавливали участники проекта «Московское долголетие». Так, 27 июля в парке «Сокольники» состоялся самый массовый флешмоб: зумбу одновременно танцевали 1077 москвичей старшего возраста. В августе участники проекта побили сразу два рекорда. В парке «Кузьминки» мужчины, которые претендовали на звание супердедушки, сплели самую длинную в России косу из колосьев пшеницы, а участники проекта из Южного округа составили самый большой живой флаг России из людей пенсионного возраста.

Кроме того, 1 сентября в Измайловском парке 1050 человек попали в Книгу рекордов России, приняв участие в самом массовом уроке гимнастики цигун. А 4 сентября в «Зарядье» прошло самое массовое фешен-шоу моделей старшего возраста «Леди Москва — 2018».

«Московское долголетие» — проект Мэра Москвы для горожан старшего возраста, который стартовал в марте 2018 года. Участники могут заниматься танцами, рукоделием, живописью, спортом, пением.

Записаться в секцию рядом с домом можно в любом центре социального обслуживания или во время открытых уроков в парках. Для этого необходимо предоставить паспортные данные, СНИЛС и социальную карту москвича. Все занятия проводятся бесплатно. Участниками проекта стали более 115 тысяч горожан.

Найти кружки недалеко от дома 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies