Участники проекта «Московское долголетие» научатся создавать мультфильмы

18 ноября 2022
Социальная сфера

Для участников проекта «Московское долголетие» открылся новый курс «Связь поколений». Горожане старшего возраста познакомятся с историей отечественной анимации и научатся создавать мультфильмы. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

«В городе создана уникальная инфраструктура для досуга, образования, творчества и здорового образа жизни старшего поколения. Для участников проекта “Московское долголетие” открыли свои двери около 1,4 тысячи различных организаций столицы — университеты, музеи, спортивные и культурные центры, парки, колледжи, школы, театры, конные клубы и другие. Мы рады, что их количество растет и все больше учреждений заинтересовано в сотрудничестве с проектом, а их сотрудники готовы делиться опытом и обучать горожан “серебряного” возраста. “Союзмультфильм” — крупнейшая киностудия по производству мультфильмов в России, здесь мечтал оказаться и прикоснуться к процессу каждый человек. Участники “Московского долголетия” не только смогут посмотреть за работой известных мультипликаторов, но и сами научатся этому ремеслу», — сказал Владимир Филиппов.

Занятия будут проходить на специально оборудованных площадках в здании «Союзмультфильма». Помимо образовательного центра, здесь располагается музей и производственный комплекс киностудии. Уроки проведут эксперты в сфере российской анимации, кино и телевидения — генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, художник-аниматор Юрий Пронин и другие.

Специалисты расскажут об истории «Союзмультфильма», на примерах продемонстрируют, как идея превращается в сценарий, а также поделятся секретами озвучки персонажей. Участники изучат все этапы создания анимации и по окончании занятий сделают свой мини-мультфильм. Кроме того, горожане познакомятся с основами блогинга и смогут делиться своими работами в интернете.

Записаться на занятия могут все желающие москвичи старшего поколения — мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет. Для этого можно обратиться в центр социального обслуживания и назвать номер группы: G-02037629. Количество мест ограниченно. Занятия проходят по адресу: улица Академика Королева, дом 21, строение 1.

Стать участником проекта «Московское долголетие» могут все желающие горожане старшего возраста: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, вне зависимости от социального статуса и состояния здоровья. Занятия проекта бесплатны и проходят в каждом районе столицы. Участники могут выбрать наиболее удобный для себя формат — очно или онлайн. Узнать расписание и записаться на занятия можно, заполнив специальную форму на портале mos.ru или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района, контакты указаны в разделе «Как стать участником».

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies