Участники «Московского долголетия» помогут шеф-поварам на фестивале «Рыбная неделя в Москве»

30 мая 2022
Социальная сфера

Участники проекта «Московское долголетие» станут ассистентами шеф-поваров на открытых мастер-классах фестиваля «Рыбная неделя в Москве». Они помогут приготовить оригинальные блюда из самых простых продуктов, большинство из которых есть в каждом холодильнике. Например, из рыбных консервов. 

30 мая в 17:00 в парковой зоне 16-го микрорайона Зеленограда активисты «Московского долголетия» вместе с опытным поваром приготовят средиземноморский салат с тунцом. В его рецепте кроме консервированного тунца есть авокадо, оливки, помидоры черри и другие продукты. 

На следующий день также в 17:00 на улице Перерве пройдет мастер-класс по приготовлению роллов из лаваша с рыбными консервами и огурцом. А 1 июня в то же время на Ореховом бульваре повар раскроет представителям «Московского долголетия» и гостям фестиваля секреты приготовления супа с булгуром и консервированной сайрой. 

В районе Куркино, на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской, 2 июня в 17:00 начнется кулинарный мастер-класс, на котором сделают брускетту с тунцом, сливочно-творожным сыром и руколой. Соте из овощей с морепродуктами научат готовить на улице Теплый Стан 3 июня в 15:00. 

4 июня в 14:00 на Коптевском бульваре пройдет урок по приготовлению плова из булгура с морепродуктами. А в последний день фестиваля, 5 июня, на Святоозерской улице участники проекта «Московское долголетие» вместе с поваром будут готовить ароматную уху из сайры с душистым перцем и лавровым листом. Начало в 14:00.

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» проходит уже в шестой раз. С 27 мая по 5 июня работают 23 площадки: четыре в Центральном округе (площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади) и 19 в других округах. Они открыты ежедневно с 10:00 до 21:00. 

В торговых шале можно купить рыбу и морепродукты от лучших поставщиков со всей России. Особое рыбное меню предлагают гостям более 500 московских ресторанов. В программе фестиваля гастрономические шоу, кулинарные и творческие мастер-классы, выступления артистов и гонки на лодках класса «Дракон», а еще лекции опытных рыбаков. 

Подробная программе фестиваля «Рыбная неделя в Москве» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies