Участниками онлайн-мероприятий проекта «Открой#Моспром» стали более пяти миллионов человек

23 декабря 2020
Культура онлайн

Участниками проекта «Открой#Моспром» в этом году стали свыше пяти миллионов человек. Для них провели виртуальные экскурсии по заводам, а также мастер-классы, прямые эфиры с предприятий с известными ведущими, актерами театра и кино.

«Большая часть мероприятий проекта “Открой#Моспром” в этом году прошла в режиме онлайн. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, стали толчком для развития новых форматов. Так, в рамках проекта были сняты 16 видеоэкскурсий по московским предприятиям, которые посмотрели свыше 2,4 миллиона человек. В режиме офлайн в этом году удалось провести только два этапа проекта: в феврале и с большими ограничениями в сентябре. Посетить 25 предприятий очно смогли порядка 4,5 тысячи человек», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Все желающие посмотрели видеоэкскурсии по нефтеперерабатывающему заводу, Карачаровскому механическому заводу, фабрике мороженого и другим предприятиям.

Кроме того, в этом году участие в проекте приняли известные российские артисты и телеведущие. Эфиры проходили в аккаунтах приглашенных гостей, а также в социальных сетях Открой#Моспром. Общая аудитория превысила 3 млн человек.

Большой популярностью пользовались интеллектуальные игры «Квиз, плиз!», посвященные столичной промышленности. Участники узнали, под какой маркой выпускался первый в стране цветной телевизор, кто из поэтов активно работал над рекламой Моссельпрома, кого можно увидеть на этикетке детского кваса «Очаковский» и многое другое.

«Участниками десяти игр стали более семи тысяч человек — это свыше 900 команд и около 2,5 тысячи студентов из 30 столичных вузов. Организаторы провели впечатляющую работу, подготовив более 250 вопросов о деятельности наших заводов из самых разных отраслей: от пищевых производств до авиапрома. Часть из них озвучили известные телеведущие и артисты. Останавливаться на достигнутом мы не планируем: в следующем году москвичей ждет еще больше активностей и интересных форматов», — подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Он также напомнил, что осенью показали шесть специальных выпусков детской познавательно-развлекательной программы «ТриО!» на одном из детских телеканалов.  Ребятам в простой и доступной форме рассказали, как работают предприятия по производству автомобилей, конфет, чипов для карт «Тройка». Передачи посмотрели почти восемь миллионов зрителей.

Кроме того, в рамках проекта провели шесть онлайн-мастер-классов по приготовлению блюд из продуктов, произведенных на московских предприятиях.

Проект «Открой#Моспром» был создан в марте 2019 года. Всем желающим предлагаются офлайн- и онлайн-экскурсии по промышленным предприятиям столицы, лекции, мастер-классы и многое другое. В офлайн-мероприятиях проекта приняли участие уже более 14 тысяч человек. Всего «Открой#Моспром» провел свыше 400 экскурсий по 46 промышленным предприятиям и площадкам пяти промышленных музеев Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies