У жителей района Фили-Давыдково появится новая прогулочная зона

19 августа 2020
Городское пространство

Начались работы по благоустройству улицы Герасима Курина, через которую проходит основной пешеходный маршрут к станции метро «Славянский бульвар» и одноименной станции МЦД-1. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

«После открытия станции МЦД-1 увеличилась проходимость улицы. Дорога там неудобная для пешеходов — гаражи, узкие тротуары, недостаточное освещение. Было принято решение провести работы по благоустройству, в результате которых появится хорошо освещенный зеленый пешеходный бульвар со скамейками для отдыха», — рассказал Петр Бирюков.

По его словам, сначала рабочие уберут под землю воздушные кабельные линии, а затем приступят к обустройству тротуаров и пешеходных дорожек. Их общая площадь составит почти девять тысяч квадратных метров.

«В зонах отдыха разместят лавочки и уличные качели, вдоль нового бульвара установят 200 фонарей с энергосберегающими лампами, высадят более одной тысячи деревьев, почти 700 кустарников и разобьют порядка 40 тысяч квадратных метров газона», — рассказал Петр Бирюков.

Благодаря благоустройству улицы Герасима Курина появится не только удобный маршрут к станции метро «Славянский бульвар» и одноименной станции МЦД-1, но и в целом значительно улучшится пешеходное сообщение в районе Фили-Давыдково. В 2019 году были выполнены работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности и благоустройству территории возле 26 станций МЦД-1 и МЦД-2.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies