У спортивной школы «Ника» появится свой тренировочный комплекс

28 февраля 2020
Строительство и реконструкция

Для спортивной школы олимпийского резерва № 65 «Ника» построят собственный комплекс. Кроме тренировочных залов, в нем будет бассейн с трибунами на 300 мест. Об этом сообщил первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Спортивная школа “Ника” специализируется на волейболе. Проектировщики постарались сделать здание максимально удобным для молодых спортсменов. Авторы решили активно использовать витражное остекление, чередующееся с полупрозрачными ламелями, – таким образом в спортивных залах будет больше солнечного света. Спорткомплекс будет современным и комфортным, и это, безусловно, поможет развивать молодые таланты», – рассказал он.

В игровом зале будет три тренировочные площадки и одна для соревнований. В комплексе также появится бассейн, блок сауны и тренажерный зал.

Фасады здания облицуют алюминиевыми панелями разного цвета и фактуры. Над витражами сделают выносные козырьки, защищающие от дождя.

Спортивная школа олимпийского резерва «Ника» считается одной из лучших волейбольных школ Москвы. Она появилась в 1980 году. Все это время у нее не было своего тренировочного комплекса, занятия проходили в спортивных залах школ востока и юго-востока города.

В 2019 году в Москве построили 12 спортивных объектов, а с 2020 по 2023 год в городе появится еще 62. В «Лужниках», например, ведется строительство центра самбо и бокса. Его планируют построить до конца 2021-го. В общей сложности на территории этого спорткомплекса возводится 11 объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies