У детской больницы святого Владимира появится многопрофильный комплекс

15 февраля 2021
Строительство и реконструкция

На территории детской городской клинической больницы святого Владимира появится многопрофильный медицинский комплекс. Концепция здания уже согласована. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Здание комплекса будет сложной конфигурации, с организацией внутренних дворов, просторным холлом со стеклянной крышей, где будут размещены зоны ожидания, детские игровые зоны, стойки регистрации и кафетерии. В подвале разместят центральное стерилизационное отделение, больничную аптеку, прачечную, служебно-бытовые помещения. Также создадут отделения эндоскопических исследований, реанимационное и интенсивной терапии, операционный блок», — отметил заммэра.

В медицинском комплексе также будут лаборатории, административные помещения, конференц-зал и комнаты персонала. Кроме того, оборудуют пищеблок таблетированного питания.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в здании оборудуют одноместные и двухместные палаты с возможностью пребывания родителей. В каждом отделении, в том числе в реанимационном, будут комнаты отдыха.

«Проектные решения нового больничного комплекса разработаны с использованием технологий BIM-моделирования (информационного моделирования зданий). Внутреннюю отделку реализуют в соответствии с заданием на проектирование, медико-технологическим заданием и функциональным назначением помещений. Современные лечебные и реабилитационные комплексы оснастят инновационным оборудованием», — добавил Валерий Леонов.

Территорию комплекса благоустроят и озеленят, здесь появятся прогулочные зоны и удобные проезды. Также установят ограждение, контрольно-пропускной пункт, организуют парковки для родителей пациентов, посетителей и медиков.

За счет средств Адресной инвестиционной программы в 2021–2023 годах в столице построят 64 объекта здравоохранения. Многопрофильный комплекс для детской больницы святого Владимира станет одним из ключевых.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом, спектакли и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies