Творческая суббота состоялась в КЦ «Братеево»

30 июля 2019
Досуг

Сразу два творческих события прошли в культурном центре «Братеево» в субботу, 27 июля. Сначала местные жители создавали космические картины в технике «спрей-арт», а затем отдыхали на пленэре «Город будущего». 

Творческая суббота началась с мастер-класса по спрей-арту – подвида искусства граффити. Темой занятия стал загадочный и безграничный космос. С помощью баллончиков с краской начинающие художники рисовали планеты и скопления звезд. В создании идеальных форм участникам мастер-класса помогали трафареты. Результатом творческого урока стали картины, поражающие воображение своей яркостью и многогранностью.

После обеда жители района продолжили совершенствовать свои навыки в изобразительном искусстве. Участникам пленэра предложили пофантазировать на тему «Город будущего». Сотрудники культурного центра разместили на улице мольберты, на которых жители района должны были изобразить свой взгляд на Братеево. Освоить технику рисования акварелью участникам помогали художники и студенты МГХПУ имени Строганова.

– К пленэру присоединилось 10 человек, которые создавали картины, вдохновляясь видами Братеева. Интересно, что один и тот же объект произвел впечатление сразу на нескольких художников. С места проведения пленэра открывался чудесный вид на храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Церковь, окруженная деревьями, выглядела очень живописно. Оба мероприятия привлекли внимание как взрослых, так и детей, – рассказала менеджер центра по культурно-массовому досугу Варвара Шведова.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Братеево»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies