Турнир по самбо пройдет в Нагорном по случаю Дня полиции

8 ноября 2019
Спорт

10 ноября на площадке спортивного комплекса «Кант» состоится турнир по самбо. Мероприятие приурочено ко Дню сотрудника внутренних органов РФ. Об этом говорится на сайте управы нагорного района.

Участники - учащиеся школ и клубов боевых искусств, это юные спортсмены 2009-2012 годов рождения. Во время турнира самбисты будут поделены на две возрастные группы. Перед стартом пройдет взвешивание, позднее составлены весовые категории. 

Соревнования состоятся по олимпийской системе, в соответствии с традиционными правилами. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами. 

Отмечается, что спортивное мероприятие неслучайно пройдет именно в День полиции – техника этого вида единоборства разрабатывалась в Советском Союзе специально для подготовки сотрудников органов внутренних дел. 

День сотрудника органов внутренних дел РФ традиционно отмечается 10 ноября. Это профессиональный праздник работников МВД в России. До 2011 года он именовался Днем российской милиции, до 1991 года отмечался как День советской милиции. История возникновения праздника уходит в 1917 год, тогда Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». 

Как правило, в этот день проходит торжественный концерт - с начала 2000-х годов площадкой для данного мероприятия служит Государственный Кремлёвский дворец. 

10 ноября проводятся торжественные церемонии вручения грамот, медалей и орденов, сотрудников МВД повышают в званиях и должностях. 

Фото: ТАСС
Источник: Управа Нагорного района города Москвы

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies