Турники, брусья и другие тренажеры: в каких парках оборудованы спортивные площадки

17 августа 2020
Парки и пешеходные зоны

Развить гибкость тела, укрепить основные группы мышц и отработать боксерские приемы все желающие могут в парках столичного Департамента культуры. В них есть комфортные воркаут-зоны с брусьями, турниками и другими тренажерами.

«В городских парках оборудовано больше 90 площадок для воркаута. Позаниматься спортом под открытым небом приглашают, например, “Сокольники” и “Музеон”, Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Большой выбор спортивных площадок ждет горожан в парке «Сокольники». Там находится 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. Одна из самых больших спортивных площадок расположена в южной части парка, возле Большого Путяевского пруда. На территории площадью более 300 квадратных метров посетителей ждут лавочки для пресса, комплекс турников «Кенгуру», гнутые двойные брусья, двухуровневый классический рукоход и другие спортивные снаряды. Зона воркаута работает круглосуточно.

На территории Воронцовского парка расположены три воркаут-площадки, которые работают круглосуточно. Первая из них находится на Северной аллее у храма Живоначальной Троицы, вторая — у Большого пруда со стороны стелы, третья — на территории парка аттракционов «Алиса в стране чудес». Для посетителей доступны каскады турников для отжиманий и подтягиваний, шведские стенки, брусья разной высоты и другие гимнастические снаряды. Кроме того, на первой площадке каждую субботу с 13:00 до 14:00 для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по боксу. Ближайший урок состоится 15 августа.

В музее-заповеднике «Царицыно» для любителей спорта есть две площадки. Первая, гимнастическая зона с турниками и брусьями, находится у КПП № 5. Заниматься здесь могут все желающие. Вторая спортивная площадка расположена рядом с КПП № 3. Она оборудована специальными тренажерами для людей в возрасте от 60 лет. Регулярные занятия на свежем воздухе помогут улучшить координацию движений и укрепить мышцы. Обе площадки открыты с 06:00 до 00:00.

Юным атлетам понравится заниматься в детском парке имени Прямикова. Спортивная площадка с гимнастическими снарядами и уличными тренажерами, рассчитанная на детей в возрасте от 12 лет, находится недалеко от Московского детского сказочного театра. Для ребят здесь установлены скамья для скручиваний, тренажеры «Велосипед» и «Шагоход» и другие спортивные снаряды. Площадка работает круглосуточно.

А на воркаут-площадке парка у прудов «Радуга» можно не прекращать тренировки даже в дождливую погоду. Так как все спортивные снаряды здесь находятся под навесом. Посетителям доступны разноширокие и параллельные брусья и другие гимнастические снаряды. Также на площадке установлены спортивные снаряды для людей с особенностями здоровья. Зона воркаута находится рядом с Итальянским прудом, посетить ее можно в любое время.

Узнать подробнее о работе спортивных площадок можно на официальных сайтах городских парков.

Заняться спортом также можно в следующих парках:

— Бабушкинский парк;

— парк у Джамгаровского пруда;

— сквер по Олонецкому проезду;

— ландшафтный парк «Митино»;

— Измайловский парк;

— Нескучный сад;

— парк искусств «Музеон»;

— парк «Красная Пресня»;

— зона отдыха «Красногвардейские пруды»;

— Таганский парк;

— парк «Северное Тушино»;

— зона отдыха «Левобережье»;

— сад имени Баумана;

— парк «Кузьминки»;

— парк «Ходынское поле»;

— озелененная территория между Шипиловским проездом и Каширским шоссе;

— парк «Садовники»;

— Перовский парк;

— Лианозовский парк.  

Также этим летом для всех любителей активного отдыха в некоторых зонах отдыха оборудованы современные и удобные скейт-площадки. Покататься на скейтах, роликах, ВМХ (разновидность велосипеда) и самокатах москвичи и гости столицы могут в 14 парках. А для желающих заняться спортом на свежем воздухе в 23 зонах отдыха регулярно проходят бесплатные тренировки. Например, в Измайловском парке можно посетить занятия по аэробике, а в саду имени Баумана освоить древнекитайскую гимнастику цигун. Беговые клубы открыты в шести зонах отдыха. Кроме того, в 14 городских парках для детей и подростков регулярно проходят бесплатные творческие и образовательные занятия. А весело провести время всей семьей и зарядиться адреналином можно в веревочных городках, которые открыты в восьми зонах отдыха. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies