ТЦСО «Восточное Измайлово» приглашает московских долголетов на занятия «Компьютерной грамотности для начинающих»

28 октября 2019
Образование

Филиал «Измайлово» территориального центра соцобслуживания «Восточное Измайлово» и технологический колледж № 21 объявляют набор на занятия «Компьютерной грамотности для начинающих». На уроки приглашают участников проекта «Московское долголетие».

Слушатели программы получат базовые знания работы на компьютере, смогут самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию, напрямую связаться с мэром, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача. Они научатся включать веб-камеру и вести диалог с родственниками и знакомыми в скайпе, посылать электронные письма.

— Без компьютера и интернета сегодня сложно обходиться, он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Люди старшего возраста быстро перестраиваются и приспосабливаются к новому ритму. Ведь для них освоить информационные технологии – значит сделать шаг к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире, — говорит главный специалист ТЦСО «Восточное Измайлово» филиала «Измайлово» Ольга Сидорова.

Пенсионеры с удовольствием записываются на занятия.

Расписание занятий: понедельник 16:00-17:00 и вторник 17:00-18:00. Адрес проведения: ул. Сиреневый бульвар, дом 4 Г.

Записаться на занятия и задать вопросы можно в филиале «Измайлово» по адресу: ул. Первомайская, д.3, к.1, каб.№5 и №8. Дополнительная информация по телефону 8(499)166-36-80.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Измайлово»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies