ТЦСО «Бибирево» приглашает московских долголетов в секцию бадминтона

30 октября 2019
Спорт

Для пенсионеров из района Лианозово открылось новое направление в рамках проекта «Московское долголетие» — секция по бадминтону. Об этом сообщили в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Лианозово» территориального центра соцобслуживания «Бибирево».

— Бадминтон пользуется большой популярностью у людей старшего возраста, — рассказал тренер Сергей Корякин. — Эта игра развивает скорость реакции, выносливость, силу. Желающих сбросить вес тоже хочу обрадовать — регулярные тренировки в хорошем темпе отлично этому способствуют.

Бесплатные занятия в рамках «Московского долголетия» проходят в столице уже более полутора лет. Но наиболее активны в проекте женщины. Для того чтобы привлечь сильный пол, было решено открывать больше секций, где можно заниматься популярными видами спорта, и бадминтон — один из них.

Тренировки проходят в школе № 1416 на Новгородской. Чтобы записаться в проект «Московское долголетие», необходимо обратиться в филиал «Лианозово» ТЦСО «Бибирево» по адресу улица Новгородская, дом 32. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Телефон для справок: 8 (499) 909-77-22.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Мое Лианозово»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies