Цыганский джаз, инди и ретро: что слушать на фестивале «День России. Московское время»

7 июня 2018
Культура

11 и 12 июня в парке Победы на Поклонной горе, в «Кузьминках», музее-заповеднике «Царицыно», Таганском и Бабушкинском парках для гостей фестиваля «День России. Московское время» пройдут бесплатные концерты. Всего запланировано более 40 выступлений.

В программе хиты прошлого века и современные, но уже завоевавшие любовь слушателей композиции. Прозвучат ретрошлягеры в исполнении ВИА «Пролетарское танго», оригинальные мелодии gypsy jazz, которые сыграет Manouche project Дмитрия Купцова, инди-романтика в исполнении Анны Ворфоломеевой и многое другое.

Музыкальный понедельник

11 июня в 20:00 в Таганском парке выступит коллектив Boom Brass Band. Семь музыкантов сыграют на духовых инструментах произведения 1970-х годов, а также современные танцевальные хиты, фанк и джаз.

В Бабушкинском парке будет звучать цыганский джаз, или gypsy jazz, в исполнении Manouche project под руководством Дмитрия Купцова. Звуки акустической гитары, оригинальное прочтение классики, смелые эксперименты — выступление начнется в 18:45.

Два сольных концерта пройдут в музее-заповеднике «Царицыно», который станет главной музыкальной площадкой фестиваля, — выступление Анны Ворфоломеевой в стиле инди-романтики (начало в 13:00) и шоу Алены Свиридовой (начало в 20:00).

В парке «Кузьминки» в 20:00 посетители услышат музыку парижских улиц в исполнении неокабаре-квартета «Ки? Туа!». В их перформансах скрипка превращается в укулеле, пианино сменяется детским ксилофоном, а бас-гитара — маленьким винтажным синтезатором.

В парке Победы на Поклонной горе в 19:15 гостей ждет шоу Хоронько-оркестра. Он полюбился зрителям за яркие импровизации.

Концерты в День России

12 июня в 20:15 в парке Победы на Поклонной горе коллектив «Биртман» воссоздаст атмосферу легендарного «Голубого огонька», исполнив популярные мелодии прошлого века.

В музее-заповеднике «Царицыно» можно будет послушать эстрадную музыку и оригинальные импровизации в исполнении Optimystica Orchestra. Начало в 17:45.

Музыкальную эклектику представит Игорь Григорьев. Его концерт начнется в парке «Кузьминки» в 20:00. В творчестве музыканта нашлось место и городским романсам, и произведениям русского фольклора, и авангардным аранжировкам, и альтернативному року.

Ретроколлектив ВИА «Пролетарское танго» в Бабушкинском парке порадует поклонников советских хитов. Композиции прозвучат под аккомпанемент балалайки и духовых инструментов. Выступление начнется в 20:00.

Все о фестивале «День России. Московское время» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies