«Цветочный джем» проходит в столице

30 августа 2019
Для всей семьи

Ежегодный конкурс ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в Москве с 23 августа по 8 сентября. Почти полторы тысячи площадок ждут жителей столицы на мастер-классы и лекции, спектакли и концерты, физкультурные состязания и выступления спортсменов. Вход на все площадки бесплатный.

— Программа в определенные дни будет посвящена особым темам, — рассказали в пресс-службе фестиваля. — Так, 24 и 25 августа прошли дни кукольных театров, 30 августа — день джаза, 6 и 7 сентября — дни Англии и Германии, 7 и 8 сентября — дни мюзиклов. А 1 сентября гости «Цветочного джема» увидят научные интерактивные шоу. Например, на площади Славы дети смогут приготовить мороженое. Чтобы заморозить десерт, они будут использовать жидкий азот.

Послушать лекции о живописи и научиться готовить джем и варенье можно будет на площади Революции. На Новом Арбате откроется «Ландшафтный лекторий». На Городецкой улице установят кулинарное шале «Бабушкина кухня».

Фото: Электронная газета «Юго-Восточный курьер»
Источник: Электронная газета «Юго-Восточный курьер»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies