«Цой», «Трое», «Распутье»: мартовская программа киноклуба «Диалог»

25 февраля 2021
Культура

Киноклуб «Диалог» в марте посетят Алексей Учитель, Анна Меликян, Дмитрий Давыдов, Георгий Лялин и Андрей Зайцев. Фильмы, снятые этими режиссерами, покажут в кинотеатрах «Молодежный» и «Тула» сети «Москино». Зрители смогут не только посмотреть картины на большом экране, но и задать вопросы их создателям.

Первый фильм — «Цой» Алексея Учителя — покажут 2 марта в «Молодежном». События, целиком вымышленные, разворачиваются в первые дни после гибели музыканта в автокатастрофе. В прокат нашумевшая лента вышла еще в прошлом году. Режиссер ответит на все вопросы после просмотра.

9 марта в «Туле» состоится показ мелодрамы Анны Меликян «Трое», получившей премию за операторскую работу фестиваля «Кинотавр». В главных ролях — Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд.

В «Молодежном» 16 марта покажут «Распутье». Его в 2020 году снял Георгий Лялин, выпускник ВГИКа. Фильм получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, а также специальный приз жюри кинофестиваля «Окно в Европу» («За пронзительность и смелость»). В обсуждении фильма примут участие режиссер Георгий Лялин, актеры Роман Евдокимов и Рамиль Сабитов, продюсер Арсен Готлиб.

23 марта в кинотеатре «Тула» представят картину «Бездельники». Режиссер Андрей Зайцев снял ее в 2011 году, в основе сценария — ранние и малоизвестные песни Виктора Цоя. Главную роль сыграл Антон Шагин.

Мартовская программа завершится 30 марта в кинотеатре «Молодежный» показом фильма «Нет бога кроме меня» Дмитрия Давыдова. Это история взрослого мужчины, который бросает семью ради ухода за больной матерью. Режиссер не сможет присутствовать лично, поэтому будет общаться со зрителями по видеосвязи.

Начало всех фильмов — в 20:00. Вход на все показы киноклуба для студентов бесплатный по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета. Вход на показ фильма «Бездельники» будет бесплатным для всех зрителей. Необходима предварительная регистрация. Более подробную информацию можно узнать на сайте.

Киноклуб «Диалог» — новый проект сети городских кинотеатров «Москино». Он направлен на возрождение традиции киноклубов в современном формате. Показывают лучшие отечественные фильмы в кинотеатрах «Молодежный» и «Тула». Куратор киноклуба «Диалог» — кинокритик Мария Безрук.

Программа рассчитана на самую широкую аудиторию. Зрители смогут увидеть артхаус и мейнстрим, документалистику и анимацию, короткий метр и экспериментальное кино.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies