«Цифровые сервисы»: как пройдет первая программа «Московского акселератора»

20 января 2020
Наука и инновации

В столице начинает работу проект «Московский акселератор». Участники представят инновационные решения, получат новые навыки и поборются за призовой фонд размером 10 миллионов рублей.

Заявку на участие в первой программе – треке «Цифровые сервисы» – могли подать участники стартапов, которые занимаются созданием продуктов в сфере высоких технологий. Экспертная комиссия отобрала 20 компаний. Из них 40 процентов работают в сфере ретейла, 25 процентов ориентированы на оптимизацию логистических процессов, 20 процентов развивают образовательные технологии, а 15 процентов разрабатывают технологии в сфере недвижимости. Всего на участие в проекте поступили заявки от 931 команды.

«Из 931 команды, подавшей заявки, больше половины участников узнали об акселераторе через социальные сети. Это еще раз подтверждает, что цифровое пространство для предпринимателей, работающих в высокотехнологичной сфере, становится основным источником информации», – подчеркнул руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

17 января, в первый день работы трека в «Цифровом деловом пространстве» состоится панельная дискуссия. Эксперты рынка побеседуют с представителями бизнеса и корпораций о трендах в логистике, новых технологиях в обучении, в развитии массовых образовательных продуктов. Кроме того, речь пойдет о необходимости взаимодействия города и предпринимательского сообщества.

Участники расскажут, чего они ждут от программы и проведут презентацию проектов. Во время экспертной сессии команды получат советы и рекомендации от специалистов.

18 января состоится диагностическая сессия. На ней замерят входные бизнес-метрики участников.

Программа «Цифровые сервисы» продлится по 18 марта. Для предпринимателей проведут консультации, трекшн-митинги, воркшопы и мастер-классы. 19 марта команды представят результаты работы. Жюри выберет две компании-победителя, между которыми разделят призовой фонд. 

«Акселератор предоставит участникам не только возможность проработать и протестировать свои технологические решения, но и внедрить их на практике, создав действующий и прибыльный бизнес, – отметил Алексей Фурсин. – Желаю удачи, развития и коммерческого успеха прошедшим отбор командам».

Он добавил, что те, кто подал заявку на участие в «Цифровых сервисах», но не прошел конкурсный отбор, могут попробовать силы в последующих треках. Информация о них появится на сайте Агентства инноваций Москвы

Программа «Московский акселератор» позволяет представителям компаний получить новые знания и экспертную поддержку. Полный список участников трека опубликован на сайте Агентства инноваций Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies