Центры московского долголетия приглашают на дни открытых дверей

7 ноября 2022
Социальная сфера

С 7 по 14 ноября сеть городских клубных пространств «Центры московского долголетия» открывает двери для всех желающих. Москвичи «серебряного» возраста познакомят с деятельностью клубов долголетия, расскажут о том, как проводят досуг в кругу друзей, и поделятся своими увлечениями.

«Центры московского долголетия — уникальные клубные пространства — полюбились многим жителям столицы старшего возраста неспроста. Здесь они могут заниматься любимым делом, знакомиться друг с другом и чувствовать себя максимально комфортно в кругу единомышленников. Наши активные участники клубов долголетия подготовили яркую, насыщенную программу на день открытых дверей. Ждем в гости всех желающих», — рассказала Елена Громова, руководитель сети клубных пространств «Центры московского долголетия».

На протяжении недели во всех центрах будут проходить открытые встречи, лекции и мастер-классы, концертные программы. Гости познакомятся с проектом, узнают о работе клубов, а горожане старше 55 лет смогут сразу выбрать занятие по интересам — например, рисование, танцы, шахматы, бильярд или йогу. Если не найдется подходящего, то можно организовать свой клуб, объединив в нем единомышленников.

Помимо экскурсий каждый центр подготовил уникальную программу. Например, в центре московского долголетия (ЦМД) «Хамовники» пройдут мероприятия, посвященные тренировке памяти: открытые встречи интеллектуальных клубов, викторины и мастер-классы по улучшению мозговой активности. Центр московского долголетия «Преображенское» познакомит гостей с кулинарными ЗОЖ-клубами: на встречах гости узнают много нового о правильном питании, а активисты поделятся любимыми рецептами. В ЦМД «Зябликово» состоится концерт хорового ансамбля «Русь», а также пройдет выставка творческих работ художественных клубов центра.

Полный список адресов центров московского долголетия и календарь предстоящих мероприятий есть на сайте городского Департамента труда и социальной защиты населения, также об этом можно узнать по телефону единой справочной службы: +7 495 870-44-44.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies