Центральный проспект в Савелках будет комплексно благоустроен

28 мая 2019
Городское пространство

В Зеленограде началось комплексное благоустройство Центрального проспекта. Работы проведут на площади около 36 гектаров. Они не повлияют на транспортную и пешеходную доступность улицы, полностью перекрывать проспект не планируют. Вероятны лишь временные ограничения движения на отдельных полосах в зависимости от того, какой участок ремонтируют.

Работы будут проводиться на участке от Панфиловского проспекта до пересечения с Солнечной аллеей, вдоль 3 микрорайона района Савелки. В ходе благоустройства планируется убрать все воздушные линии под землю в кабельную канализацию. Кроме этого, будет отремонтирована ливневка, появятся дополнительные водосливные решетки. В настоящее время специалисты уже завершили работы по реконструкции теплосети.

Тротуары на Центральном проспекте расширят. Вдоль улицы установят около 500 фонарей с энергосберегающими лампами, новые скамейки и урны. Газоны займут площадь 68 тысяч квадратных метров. Кроме того, на проспекте высадят 250 деревьев и около 2600 кустарников.

Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 800 машин, а для общественного транспорта сделают 15 современных остановочных павильонов. На перекрестках поставят новые светофоры. Завершить работы планируют в сентябре этого года.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Савёлки»
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies