Центр занятости населения «Моя работа» поможет подобрать франчайзи для крупной сети пиццерий

17 августа 2022
Социальная сфера

Центр занятости населения «Моя работа» и сеть пиццерий Domino’s Pizza подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместный проект по подбору франчайзи «Стань партнером Domino’s за рубль». Для будущих управленцев столичная служба занятости организует тестирование, обучающие тренинги и семинары, проведет консультации по реализации собственного дела, а сеть пиццерий обучит тонкостям ведения ресторанного бизнеса и передаст в управление 20 заведений в Москве.

«Трудоустройство горожан не всегда предполагает традиционный формат занятости, поскольку не всем подходит работа в офисе с фиксированным графиком. Мы помогаем реализовать себя и тем, кто хочет стать предпринимателем. Сегодня мы подписали соглашение с компанией и запустили проект по подбору франчайзи для нескольких ресторанов в Москве. У столичной службы занятости самая большая база вакансий и кандидатов с разным опытом и квалификацией — ежегодно к нам обращаются более 200 тысяч человек. Специалисты центра занятости “Моя работа” будут точечно подбирать тех, у кого уже есть бэкграунд в ресторанном бизнесе и кто действительно хочет попробовать себя в статусе франчайзи. Финалистам проекта компания передаст в управление 20 ресторанов в Москве за символическую стоимость в один рубль», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Первый отбор кандидатов состоится 17 августа на площадке флагманского центра занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1. Подбор потенциальных франчайзи будут осуществлять карьерные консультанты центра занятости населения и представители сети пиццерий. Участники проекта оценят уровень своих предпринимательских навыков и управленческих способностей с помощью квалификационного тестирования.

Анастасия Ракова уточнила, что потенциальные управленцы пройдут весь путь от определения уровня предпринимательских навыков до встречи с представителями сети пиццерий. Кандидатов познакомят с понятием «франчайзинг» и расскажут все, что нужно знать будущему партнеру компании. «С одной стороны, наше сотрудничество поможет компании найти талантливых и амбициозных управленцев, которые смогут внести свой вклад в развитие бизнеса, с другой — даст возможность предпринимателям раскрыть свой потенциал и взять под свое управление один или несколько ресторанов», — отметила она.

После прохождения этапа отбора для участников проекта проведут 45 смен теоретического и практического обучения полного цикла. Кандидаты изучат специфику ведения ресторанного бизнеса и ознакомятся с функционалом всего персонала сети пиццерий — от курьера до заместителя директора ресторана.

В рамках проекта центр занятости проведет обучающий теоретический блок по основам франчайзингового бизнеса, маркетинговым стратегиям, управлению продажами, движением денежных средств и кадровому менеджменту. Это поможет участникам узнать все об особенностях ведения бизнеса по франшизе.

Компания предлагает выгодные условия лизинга оборудования и льготные условия по роялти и отчислениям в маркетинговый фонд. Помимо этого, сеть пиццерий составит персонализированные планы по развитию для каждого партнера.

Сегодня «Моя работа» сотрудничает еще с десятками компаний в рамках направления помощи самозанятым и начинающим предпринимателям. Среди партнеров Центра занятости населения ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), интернет-сервис для размещения объявлений Avito, маркетплейс на рынке франчайзинга TopFranchise, платформа по поиску подработки «Наймикс», маркетплейс «Самозанятые.рф» и другие. Совместно с партнерами «Моя работа» проводит обучающие программы, курсы, бизнес-тренинги, вебинары и открытые отборы, где предприниматели могут за несколько часов найти потенциальных клиентов.

 

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг расположены по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» для москвичей старше 50 лет, женщин с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1, а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, — по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies