Центр высоких медицинских технологий построят для НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского

26 августа 2021
Строительство и реконструкция

На территории Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского планируют построить центр высоких медицинских технологий. Он будет специализироваться в области хирургии и лучевой диагностики.

«В составе центра будут работать отделения лучевой диагностики и терапии, радионуклидной и функциональной диагностики, а также кардиологическое, кардиохирургическое, онкологическое и хирургическое отделения», — рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

Под строительство восьмиэтажного корпуса площадью 18,7 тысячи квадратных метров выделят участок в Замоскворечье на Большой Серпуховской улице (владение 27). Перед началом работ здесь снесут несколько объектов, попадающих в зону котлованов. Так, будет демонтировано одноэтажное кирпичное здание 1960 года постройки по адресу: Большая Серпуховская улица, дом 27, строение 18.

По словам Сергея Левкина, проект реализуют за счет субсидии из федерального бюджета. Ввести в эксплуатацию новый медцентр планируют в 2024 году.

С 2011 года в столице построили около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения — это корпуса больниц, поликлиники, подстанции скорой помощи. В Адресную инвестиционную программу на 2021–2023 годы вошло еще порядка 70 медицинских объектов, в том числе 36 поликлиник, 20 больничных корпусов и четыре подстанции скорой помощи.

По этой программе строят несколько крупных объектов здравоохранения. Среди них медицинский центр с родильным домом в Коммунарке, лечебно-диагностические комплексы инфекционной больницы № 1, детской больницы святого Владимира и научно-практического центра имени А.С. Логинова.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies