Центр услуг для бизнеса открыли на северо-западе Москвы

14 июля 2022
Экономика и предпринимательство

В новом флагманском офисе «Мои документы» на северо-западе столицы открыли центр услуг для бизнеса (ЦУБ), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Он находится на четвертом этаже торгового-развлекательного центра «Калейдоскоп», который расположен рядом со станцией метро «Сходненская».

«Город создает инфраструктуру, которая максимально упрощает открытие, ведение и развитие бизнеса. В новом центре услуг предпринимателям помогут подобрать меры поддержки и проконсультируют более чем по 100 темам», — рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что с начала 2022 года москвичи уже получили свыше 62 тысяч консультаций. Из них 17 тысяч были проведены непосредственно в центрах услуг для бизнеса.

Сегодня в столице уже работает 17 ЦУБ. В прошлом году открылось три — во флагманских офисах «Мои документы» на севере и юго-востоке Москвы, а также на территории «Винзавода». Посмотреть адреса всех и выбрать подходящий можно на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Для удобства предпринимателей почти половина центров работает по расширенному графику с 10:00 до 22:00 без выходных.

Mbm.mos.ru — портал городского проекта «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies