Центр социального обслуживания с отделом ЗАГС построят на улице Брусилова

23 июня 2021
Социальная сфера

Москомархитектура согласовала проект центра социального обслуживания с отделом ЗАГС в Южном Бутове. Здание оформят в современном функциональном стиле, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасад облицуют фиброцементными матовыми ребристыми панелями бежевого оттенка. Планировочная структура состоит из двух основных корпусов, соединенных выступающим главным входом. Уверен, что во всех районах Москвы должны появляться новые социальные объекты, в том числе многопрофильные. Они будут становиться локальными местами притяжения для жителей», — отметил Сергей Кузнецов.

Центр планируют построить на месте сноса недостроя.

Здание общей площадью около семи тысяч квадратных метров будет разноуровневым — высотой в три и четыре этажа. Его разделят на корпуса по функциональному назначению. В одной части здания расположится отдел ЗАГС. Там появятся административные кабинеты, холл, комната жениха и невесты, кабинет регистрации брака, несколько залов для регистрации брака, служебные помещения.

В другой части обустроят непосредственно сам центр. Он будет многофункциональным, там разместятся не только окна приема, но и спортзалы, массажные и спа-кабинеты, клубные помещения для детей и взрослых, галокамера, комната психологической разгрузки и многое другое. Каждый зал приспособят для маломобильных посетителей. Центр будет работать по экстерриториальному принципу, и посещать его смогут жители любого района Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies