Центр пульмонологии больницы № 67 возвращается к обычному режиму работы

17 февраля 2021
Социальная сфера

Центр пульмонологии городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, перепрофилированный для лечения пациентов с коронавирусом, возвращается к обычному режиму работы. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Стабильная ситуация с COVID-19 в городе позволяет нам продолжать выводить из работы с ковидом медицинские учреждения. Еще один корпус многопрофильной больницы, ранее перепрофилированный под прием пациентов с COVID-19, возвращается к обычному режиму работы. Центр пульмонологии, созданный на базе городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, после проведения специализированной санитарной обработки примет пациентов по основному профилю. Персонал пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию, там будут действовать установленные требования для планового приема пациентов», — рассказала она.

10-этажный корпус общей площадью 15 тысяч квадратных метров оснащен самым современным оборудованием. Стационар располагает 226 койками общего профиля и 24 койками реанимации.

В соответствии с временным стандартом пациентов будут госпитализировать в больницу через отдельный вход с интервалом не менее 15 минут. Этот перерыв нужен для проведения дезинфекции. Кроме того, помещения будут дополнительно проветривать, а воздух обеззараживать. Койки в палатах установят на увеличенном расстоянии друг от друга.

В начале февраля к обычной работе вернулись 10 стационаров, перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19. На прошлой неделе возвращаться к плановой работе начали в городских больницах № 52 и 15 имени О.М. Филатова.

При этом в столице сохранили достаточный резерв коек для лечения пациентов с коронавирусом на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Так, продолжают работать резервные госпитали в ледовом дворце «Крылатское», конгрессно-выставочном центре «Сокольники», автомобильном торговом центре «Москва», на ВДНХ и в Коммунарке.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies