Центр «Моспром» открыл регистрацию на участие в байерской программе для экспортеров

29 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Столичные экспортеры могут принять участие в международных выставках, запланированных на второе полугодие 2022 года. Заявки со всеми необходимыми документами принимаются на сайте центра поддержки и развития экспорта «Моспром». Мероприятия пройдут в рамках байерской программы, которая с 2019 года помогает компаниям выходить на новые рынки и увеличивать показатели экспорта.

«Несмотря на санкционное давление, московские производители продолжают экспортировать свою продукцию за рубеж. Предприятия давно начали осваивать новые направления, включая перспективные страны Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Международные программы центра “Моспром” предоставляют отличную возможность для расширения географии и номенклатуры поставок, поиска партнеров и клиентов, привлечения инвестиций. До конца года столичные компании смогут представить свою продукцию на выставках в Саудовской Аравии, Египте и Казахстане. В рамках программы запланировано более 150 переговоров в формате B2B с потенциальными партнерами», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Компании промышленного сектора осенью поучаствуют в двух зарубежных выставках: KIOGE 2022 (Казахстан) и Saudi Elenex 2022 (Саудовская Аравия). Предприятия агропромышленного комплекса покажут продукцию в декабре на ежегодной выставке пищевой индустрии Food Africa 2022 (Египет). Кроме того, представители московских компаний смогут поехать на мероприятия в ЮАР, страны Латинской Америки, Марокко и ОАЭ.

Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики, помогает компаниям подготовиться к выставкам. Специалисты детально изучают конкурентные преимущества продукции для эффективного проведения предпродажных мероприятий, подбирают контрагентов, занимаются верификацией. Сотрудники аналитического отдела центра анализируют последние тенденции и целевые рынки, оценивая общую рыночную конъюнктуру.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies