Центр «Моя работа» приглашает москвичей на тренинги в октябре

30 сентября 2022
Социальная сфера

С 4 по 31 октября центр занятости населения «Моя работа» приглашает начинающих предпринимателей на тренинги по развитию бизнеса. Они смогут узнать о трендовых способах построения личного бренда, финансовой грамотности и поиске клиентов через специальный сервис. Кроме того, запланированы мастер-классы для женщин с детьми, контент-продюсеров и программистов.

«Город делает все возможное, чтобы снизить порог входа в бизнес-среду. Мы учитываем потребности горожан, желающих открыть собственное дело, и сопровождаем их на разных этапах. Один из важнейших аспектов — информационная поддержка. Приобрести дополнительные теоретические и практические знания, уверенность в себе и полезные знакомства можно на наших тренингах и вебинарах. Помимо регулярных встреч, мы каждый месяц организуем серию эксклюзивных мероприятий с приглашенными экспертами. На октябрь запланированы очные и дистанционные мастер-классы, актуальные для всех сфер бизнеса, — о выстраивании личного бренда, финансовой грамотности, а также поиске клиентов через цифровой сервис. Специально для мам мы организовали тематический тренинг о совмещении воспитания детей с бизнесом. Кроме того, эксперты подробно расскажут о двух востребованных цифровых профессиях — контент-продюсера и программиста. Коучи обозначат ключевые особенности ведения собственного дела в этих нишах», — рассказал Роман Никитин, первый заместитель директора центра занятости населения «Моя работа».

Для многих мам важно найти баланс между работой и семьей. 4 октября состоится семинар «Как бизнес-маме лавировать между маркетингом, бизнес-воронками и семьей». Ольга Юсова, предпринимательница, карьерный консультант и маркетолог, поделится рекомендациями, как бороться со стрессом и выгоранием, а также правилами эффективного тайм-менеджмента. Начало в 11:00.

10 октября в 14:00 начнется семинар «Личный бренд по новым правилам». Олеся Рожкова, маркетолог, лектор Российского общества «Знание» и автор обучающих программ, представит наиболее выгодную стратегию продвижения в новой реальности. Она объяснит, в какие каналы стоит инвестировать, поделится советами, как увеличивать стоимость личного бренда на рынке, и расскажет, какие социальные сети особенно актуальны для выстраивания личного бренда.

Что значит быть финансово грамотным? Ответ на этот вопрос даст финансовый консультант и бухгалтер Валерия Вахрамеева. В программе мастер-класса составление финансового плана, способы контроля и управления денежными потоками. Особый акцент спикер сделает на разделении личного и предпринимательского бюджета. Семинар пройдет 13 октября, начало в 14:00.

14 октября в 12:00 представители сервиса для поиска исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач проведут вебинар «Самозанятость: работа на платформе, возможности и перспективы». Эксперты расскажут, как вести собственное дело с наибольшей выгодой, какие есть гарантии и способы страхования и как их сервис помогает найти клиентов.

25 октября эксперт Анна Фукалова расскажет об особенностях такой современной и востребованной профессии, как контент-продюсер, как с помощью этой профессии зарабатывать и где ей обучиться. Начало в 14:00.

31 октября в 15:00 начнется вебинар для программистов в рамках совместного проекта центра «Моя работа» с ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) «Я самозанятый 2.0». Эксперты расскажут обо всех тонкостях работы на себя: перечислят условия регистрации самозанятости для программиста, разрешенные виды деятельности, а также обозначат перспективы для специалистов в 2022–2023 годах.

«Статус самозанятого подходит для разных областей, в том числе ИТ-сферы. Оформление простое, дополнительной налоговой нагрузки нет, лицензирования не требуется. О востребованности этого налогового режима говорит и статистика: ежемесячно статус самозанятого получают десятки тысяч человек. Чтобы упростить процесс интеграции в деловую экосистему города, МБМ регулярно проводит для них мероприятия и обучающие программы, в том числе проект “Я самозанятый”, который был запущен в прошлом году и становится все более популярным у горожан», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Записаться на любой из тренингов можно на сайте центра занятости «Моя работа». Все очные мероприятия пройдут на площадке флагманского центра занятости населения (улица Шаболовка, дом 48).

Трудоустроиться горожанам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улицах Щепкина (дом 38, строение 1) и Шаболовке (дом 48). Специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, женщин с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1), а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, — на улице Куусинена (дом 2, строение 1).

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies