Центр «Моя карьера» выпустил видеоуроки по трудоустройству и саморазвитию

2 января 2022
Социальная сфера

Центр занятости «Моя карьера» предлагает провести новогодние праздники с пользой для профессионального развития. На сайте учреждения доступны видеоуроки, которые станут ценным источником знаний для всех, кто планирует найти работу мечты в новом году. Занятия также адаптированы для людей с нарушениями слуха, рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

«Поиск работы — волнительный и сложный процесс, который требует много сил и терпения, а еще знаний, которые помогут оценить свои способности, найти ресурсы для достижения цели и сделать правильный выбор. С помощью наших видеоуроков горожане смогут научиться правильно презентовать себя и выстраивать коммуникацию с работодателем, сохранять позитивный настрой и повышать мотивацию к активной деятельности. А развивать полезные для трудоустройства навыки можно не выходя из дома», — отметила Ирина Швец.

Большинство людей стремятся внести изменения в свою жизнь, наметить цели или приобрести полезные привычки. Чтобы осуществить все планы, важно уметь грамотно составлять стратегию достижения мечты. Видеоурок «Как концентрироваться на приоритетах» станет подспорьем для каждого, кто хочет научиться разделять задачи на важные и второстепенные, а также сделать свою жизнь более осознанной и успешной.

После долгого перерыва бывает трудно снова начать действовать. В такие моменты особенно важно найти поддержку внутри себя и настроиться на успех. В этом поможет видеоурок «Самомотивация к активной деятельности», на котором можно научиться искать драйверы для поиска работы, развития карьеры или своего дела.

Управление эмоциями — важный навык, который повышает личную эффективность и позволяет быть успешным в разных сферах жизни. На видеоуроке «Эмоции как ресурс» участники смогут проработать страх, обиду, вину. Также на занятии расскажут, как понимать эмоции других и грамотно на них реагировать.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Если вы задумываетесь о том, чтобы сменить профессию или вид деятельности, но вам пока не хватает знаний о том, как это сделать правильно, в центре «Моя карьера» помогут разобраться. На видеозанятии «Как сделать профессиональный выбор заново?» эксперт расскажет, на что необходимо ориентироваться при выборе новой профессии и какие вопросы необходимо задать себе для расширения своих возможностей в поиске.

В процессе долгого поиска работы высок риск столкнуться с выгоранием. Эксперты напоминают, что это непростой процесс и подходить к нему необходимо осознанно, с максимальной заботой о себе. Для этого важно проанализировать приоритеты для себя и ситуацию на рынке труда, сформировать профессиональную цель. О том, как грамотно составить персональную стратегию трудоустройства, можно узнать, посмотрев видеоурок «Что делать, если вы долго не можете найти работу»

В центре «Моя карьера» все услуги оказывают бесплатно. Получить консультацию эксперта можно по предварительной записи на mos.ru. Очные мероприятия доступны при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата на бумажном носителе. Изучить инструкцию по получению госуслуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно на YouTube-канале центра «Моя карьера».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies