Центр «Моя карьера» проведет тренинги по эффективному трудоустройству

26 февраля 2021
Социальная сфера

В марте жителей столицы приглашают посетить новые тренинги в центре «Моя карьера». На них можно будет узнать все о трудоустройстве, найти в себе силы и вдохновение на перемены в карьере.

«Многие соискатели хотят найти работу быстро. Но большинство останавливает нехватка информации и непонимание с чего начать. Мы приглашаем москвичей на очные занятия, где наши эксперты помогут получить недостающие знания. Не теряя времени, все желающие смогут узнать, как сделать процесс поиска работы результативным, а те, кто задумывается об открытии самозанятости, смогут почерпнуть для себя много полезной информации», — рассказала Ирина Швец, директор центра занятости «Моя карьера».

На первом в этом году очном марафоне «Хочу работать» можно будет получить максимально полную информацию об успешном трудоустройстве. Программа будет состоять из шести этапов, каждый из них посвящен отдельной теме.

Те, кто уже не раз сталкивался с трудностями при поиске работы, смогут научиться грамотно составлять резюме и представлять свои достижения в выгодном свете. Вместе с тренерами они разберут типичные ошибки в общении с работодателем и подготовятся к предстоящим собеседованиям. Марафон стартует 9 марта.

Процесс поиска работы для многих становится стрессом, который часто блокирует всю мотивацию. Разобраться в своих целях, настроиться на успех, правильно расставить приоритеты и найти силы для поиска работы мечты помогут эксперты центра на занятии «Самомотивация». Мероприятие пройдет 19 марта.

Часто мысль о предстоящем интервью вызывает у соискателя целый спектр эмоциональных переживаний. Волнение и страх могут помешать грамотно презентовать себя и аргументированно отвечать на вопросы работодателя. Для того, чтобы соискатели смогли преодолеть тревогу, была внедрена практика отработки сложных вопросов на собеседовании. На этом занятии специалисты центра расскажут обо всех подводных камнях, которые могут возникнуть в процессе беседы с потенциальным работодателем, и помогут грамотно подготовиться к любым вопросам. Занятие пройдет 23 марта.

Для тех, кто работает над собственным проектом, пройдет тренинг «Я лидер-предприниматель». Он будет полезен всем, кто хочет найти новые ресурсы и вдохновение на эффективную работу с командой. Специалисты расскажут, какие существуют четыре типа лидерства и как понимание своей стратегии управления может положительно сказаться на проекте. Занятие пройдет 10 марта.

Открывая свое дело, необходимо заранее просчитать финансовую сторону вопроса. Грамотный план поможет понять, сколько денег нужно для открытия бизнеса, какие доходы и расходы ожидают бизнес-проект в будущем. Также важно определить, при каких вложениях и в какие сроки бизнес выйдет на точку безубыточности и начнет приносить прибыль. Для всех, кто хочет пополнить свои знания в сфере финансовой грамотности, 17 марта пройдет тренинг «Финансы моего бизнес-проекта».

Чтобы стать участником очных занятий, необходимо записаться на прием к карьерному консультанту по телефону: +7 (495) 870-44-44 или на сайте mos.ru в разделе «Услуги», выбрав «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ».

Занятия проходят с соблюдением всех мер безопасности в здании центра «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Узнать обо всех мероприятиях для содействия трудоустройству можно на сайте центра «Моя карьера» в разделе «Афиша».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies