Центр «Моя карьера» приглашает на занятия по трудоустройству

13 июля 2021
Социальная сфера

Летом конкуренция среди соискателей намного ниже, поэтому шансы найти работу значительно возрастают. Центр занятости «Моя карьера» приглашает москвичей на онлайн-занятия, которые помогут поверить в себя и быстрее найти работу.

Рекрутеры часто используют социальные сети для поиска сотрудников. Участники вебинара «Как найти работу через социальные сети» получат полезные навыки и инструменты, которые помогут грамотно представлять себя в интернете. Слушатели узнают, какой стиль выбрать, как проанализировать свою страницу в соцсети и подготовить ее к посещению работодателя. Занятие пройдет 15 июля в 14:00. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда все известные методы найти подходящую работу не приносят результата. На письма с резюме не отвечают, а предложений в желаемой сфере просто нет. На вебинаре «Современные технологии поиска работы» специалисты центра занятости расскажут об актуальной ситуации на рынке труда и познакомят с существующими каналами поиска вакансий. На занятиях каждый сможет определить подходящую именно ему стратегию и составить индивидуальный план трудоустройства. Вебинар пройдет 21 июля в 14:00. Принять участие можно, зарегистрировавшись.

Бывает, что на работе тяжело найти общий язык с начальником, который старше или младше сотрудников. Или в компании мечты работают в основном представители другого поколения. На вебинаре «Как работать в разновозрастной команде» тренеры центра расскажут, как адаптироваться к разным коллективам. В результате прохождения вебинара можно развить навыки коммуникабельности и стрессоустойчивости, научиться слышать других людей и повысить эффективность своей работы. Занятие пройдет 23 июля в 10:00. Для участия необходима регистрация.

При поиске работы важно подготовить выступление продолжительностью 30–60 секунд с кратким изложением фактов, имеющих отношение к желаемой должности. Однако уложить весь опыт в минутную презентацию не так просто. На вебинаре «Расскажите о себе. Самопрезентация на собеседовании» участники получат практические советы о том, как рассказать о своих достижениях во время общения с работодателем. Занятие пройдет 28 июля в 10:00. Принять участие в вебинаре можно, зарегистрировавшись по ссылке.

Нередко случается, что на письма с резюме никто не отвечает. Возможно, проблема в неверно составленном сопроводительном письме или его отсутствии. На вебинаре «Сопроводительное письмо и портфолио» специалисты центра расскажут, какой должна быть структура такого письма, а также об особенностях его составления. Участники также узнают о создании портфолио, которое позволит увеличить число просмотров резюме на порталах поиска работы. Занятие пройдет 30 июля в 10:00. Нужна регистрация

В центре занятости «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить онлайн-консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на портале mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в дистанционном формате. Очные мероприятия доступны только по предварительной записи строго в указанную дату и время. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по помощи в трудоустройстве онлайн можно на You-Tube канале центра занятости.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies