Центр «Моя карьера» приглашает на занятия по эффективному трудоустройству

11 января 2022
Социальная сфера

К началу нового года специализированный центр занятости «Моя карьера» подготовил для москвичей тренинги и обучающие программы, которые помогут быстро трудоустроиться или получить дополнительные знания в области предпринимательства.

«Большинство людей, находящихся в поиске работы, как правило, нуждаются в дополнительной поддержке. Многие просто не знают, с чего начать. В январе мы приглашаем жителей столицы на тренинги и занятия, которые помогут разобраться в себе, определить свои сильные стороны и подготовиться к встрече с потенциальным работодателем. Москвичам, заинтересованным в открытии собственного дела, будут полезны обучающие программы по самозанятости и предпринимательству», — рассказала Ирина Швец, директор центра.

17 января начинается онлайн-марафон «Хочу работать». Он состоит из девяти тематических модулей и будет полезен горожанам, которые уже давно ищут работу и испытывают чувство неуверенности в своих силах. С помощью опытных тренеров участники смогут проанализировать собственный профессиональный опыт, определят свои сильные стороны и подготовят конкурентное резюме. На марафоне можно узнать, как сделать поиск работы результативным, подготовиться к предстоящим собеседованиям и прохождению испытательного срока. Для участия в марафоне необходима регистрация.

Один из самых популярных тренингов среди соискателей центра — «Как составить продающее резюме». Вместе с экспертами участники проработают все разделы этого документа, проанализируют накопленные компетенции, выделят и сформулируют главные профессиональные заслуги. Тренинг пройдет 28 января в очном формате, начало в 10:00. Для участия нужно зарегистрироваться.

Узнать, чем отличаются трудовые правоотношения от гражданско-правовых, можно 21 января на групповой консультации «Трудовой договор или договор ГПХ в чем разница?». Участники разберутся в юридических тонкостях взаимоотношений с работодателем и узнают, как квалифицированно отстаивать свои законные права и интересы. Мероприятие пройдет в очном формате, начало в 10:00. Необходима регистрация по ссылке.

Для горожан, заинтересованных в развитии собственного дела, в январе пройдут специальные обучающие программы. Так, 17 января открывается «Акселератор самозанятости». Обучение пройдет в онлайн-формате и будет состоять из шести модульных занятий и двух групповых встреч с экспертом центра. Программа позволит найти подходящие бизнес-идеи на основе опыта участников, выбрать каналы продвижения, изучить правовые вопросы статуса самозанятого и провести первые продажи. Начало занятий в 10:00. Для участия нужно зарегистрироваться.

Умение правильно общаться с клиентом — залог успешного бизнеса и преимущество перед конкурентами. Выстраивая диалог, важно понимать запросы и потребности человека. Улучшить коммуникативные навыки и научиться разбираться с психотипами начинающие предприниматели могут на вебинаре «Самозанятость: как говорить с клиентом на одном языке». Мероприятие пройдет 24 января в 10:00. Необходима регистрация по ссылке.

Участники онлайн-тренинга «Свободная занятость», который пройдет 31 января, рассмотрят различные форматы самостоятельной трудовой деятельности, разберут основные ошибки фрилансеров, узнают, как правильно продвигать свои услуги и общаться с заказчиками. Начало в 10:00, регистрация доступна по ссылке.

В центре «Моя карьера» все услуги оказывают бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на mos.ru. Очные мероприятия доступны при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата. Узнать, как получить государственную услугу по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно здесь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies