Центр «Мои документы» в Выхино-Жулебине открылся после капитального ремонта

23 октября 2019
Социальная сфера

После капитального ремонта в районе Выхино-Жулебино открылся центр госуслуг «Мои документы». Теперь жителям района, чьи дома расположены за пределами МКАД, проще получить необходимые государственные услуги.

Пока в центре шли работы, обращения граждан принимали в офисе, расположенном по адресу: Ташкентская улица, дом 21.

Рабочие сделали внутренние помещения удобными для всех категорий посетителей. На каждом этаже организовали просторные зоны ожидания с электронными табло для отслеживания очереди и детскими уголками. Чтобы ожидающим было комфортно в здании в любое время года, здесь обновили климатическую систему. На входе появился широкий пандус для маломобильных посетителей и родителей с детскими колясками. Стали значительно шире окна приема заявлений.

Во всех центрах госуслуг действует единый стандарт комфорта. Офисы оснащены пандусами, подъемниками и кнопками вызова персонала, в них есть игровые детские уголки и комнаты матери и ребенка. В зоне ожидания посетители могут перекусить снеками из специальных автоматов. В помещениях есть бесплатный Wi-Fi. Посетители могут заранее записаться на прием и получают СМС-уведомления о готовности документов. Если время ожидания услуги превышает 15 минут, сотрудники «Моих документов» угощают посетителя чашкой кофе.

Сегодня в центрах можно получить свыше 270 услуг, 98 процентов из которых предоставляются по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к месту регистрации в Москве. Офисы «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies