Центр «Мои документы» поселения Первомайского принял более 27 тысяч обращений за год

16 марта 2021
Социальная сфера

Год назад в поселении Первомайском открылся центр госуслуг «Мои документы». Он стал вторым в Троицком административном округе столицы. За это время сотрудники офиса оказали более 27 тысяч услуг, а самой популярной стала услуга «Предоставление информации жилищного учета». Ею воспользовались более 2,6 тысячи жителей.

Кроме того, в число самых востребованных услуг вошел регистрационный учет граждан (более 2,1 тысячи обращений), предоставление сведений из реестра недвижимости (ЕГРН) (более 2,1 тысячи обращений) и оформление карты москвича (более 1,8 тысячи обращений).

Часто жители приходят в офис зарегистрировать права на недвижимое имущество и оформить доступ к личному кабинету на портале mos.ru. Таких обращений зафиксировано более 1,3 тысячи и более 1,1 тысячи соответственно.

«Уже год мы помогаем жителям Первомайского в получении государственных услуг. Конечно, заявители очень рады, что теперь не нужно никуда ездить и можно обратиться в центр в своем поселении. Сотрудники всегда с радостью отвечают на вопросы заявителей, помогают разобраться с документами и рассказывают о социальных городских проектах», — рассказала Анастасия Сафина, руководитель центра госуслуг поселения Первомайского.

Центр «Мои документы» расположен в поселке Птичное по адресу: улица Центральная, дом 100 и работает ежедневно с 08:00 до 20:00. Там предусмотрено 23 окна приема, где предоставляется более 270 государственных услуг, а также доступны полезные сервисы. Прямо в офисе можно сделать фото на документы, распечатать или отсканировать файл, воспользоваться банковским терминалом.

Сейчас в центрах «Мои документы» продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Районные центры госуслуг открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies