Центр ядерной медицины в Сколкове планируют открыть до конца 2023 года

20 августа 2021
Строительство и реконструкция

Не имеющий аналогов в мире центр ядерной медицины заработает в Сколкове к концу 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В международном медицинском кластере появится центр ядерной медицины площадью около 20 тысяч квадратных метров. Он станет первым в мире центром, в котором компактно разместятся все основные технологии ядерной медицины», — рассказал заммэра.

Также он отметил, что будет возможность наладить производство радиофармпрепаратов для диагностики и лекарств, применяющихся в радионуклидной терапии.

В свою очередь генеральный директор Фонда международного медицинского кластера в Сколкове Ильдар Хайруллин добавил, что в центре планируется вести научно-исследовательскую работу.

«Кроме того, уникальное оборудование, которое будет там установлено, в том числе ускоритель для протонно-лучевой терапии и циклотрон, позволит центру стать площадкой для оказания высокотехнологичной онкологической помощи», — подчеркнул он.

Международный медицинский кластер в Сколкове — уникальный проект в сфере здравоохранения, призванный значительно повысить качество и эффективность оказания медицинской помощи. Здесь планируют построить 860 тысяч квадратных метров медицинских, образовательных, производственных объектов, а также объектов инфраструктуры.

В состав медкластера войдут многофункциональный медицинский центр и биомедицинская лаборатория, центр хронических болезней, уникальный медицинский молл и другие учреждения. В них будут принимать пациентов и реализовывать программы по повышению квалификации медицинских работников.

Подробнее о международном медицинском кластере

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Школа шитья и рукоделия, лекции и мастер-классы на офире в Зеленограде

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies