Центр госуслуг районов Кунцево и Можайский ждет капитальный ремонт

12 марта 2021
Строительство и реконструкция

В центре госуслуг районов Можайский и Кунцево сделают капитальный ремонт. Специалисты полностью обновят внутреннюю и внешнюю отделку, а также адаптируют помещения для удобства маломобильных граждан. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

МФЦ расположен в пятиэтажном жилом доме, который был построен в 1956 году по индивидуальному проекту. Во время ремонта специалисты частично восстановят декоративные элементы фасада, обновят кровлю, заменят окна и двери, а также расширят дверной проем на первом этаже. Кроме того, отремонтируют оконные и дверные откосы, покрасят ограждения лестниц, сделают гидроизоляцию пола в тамбурах и санузлах. Будут частично заменены перегородки, установлены новые двери и подоконники. Запланирована полная внутренняя отделка помещений.

Здание центра госуслуг станет удобным и для маломобильных граждан. Специалисты приспособят санузел, установят акустические устройства и средства информации.

«Сегодня в столице большое внимание уделяется социальной защите москвичей. Работы идут не только по повышению качества и доступности предоставления услуг, но и по модернизации условий пребывания как для посетителей социальных учреждений, так и для специалистов соцзащиты», — отметил Валерий Леонов.

Уже девять лет центры госуслуг «Мои документы» работают в столице. Москвичам доступно более 270 видов государственных услуг. Районные центры открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies