Центр госуслуг района Проспект Вернадского готовят к открытию после капремонта

21 августа 2022
Городское пространство

В районе Проспект Вернадского завершился капитальный ремонт центра госуслуг «Мои документы». Работы прошли в здании на улице Удальцова (дом 14, строение 1).

«Центр госуслуг размещен в здании 1968 года постройки. В нем появилась специально оборудованная комната матери и ребенка и детская игровая зона. Обустроены зоны ожидания и залы приема, выделены места для банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания. Для заявителей организовано 47 окон приема, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал замглавы Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Васютин.

В районе Проспект Вернадского живут около 55 тысяч человек. Центр госуслуг для них стал более удобным и функциональным. В частности, его будет проще посещать маломобильным гражданам. В здании расширили основной вход и обновили пандус. Внутри появились специальная уборная с кнопкой вызова сотрудников, тактильные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих людей.

По словам Алексея Васютина, офис центра оснастили всей необходимой мебелью и оргтехникой. Административные кабинеты стали намного комфортнее, отдельную комнату сделали для отдыха персонала и приема пищи. В здании оборудовали помещения для архива, кабинеты для отдела по вопросам миграции, а также криптобиокабину для сдачи биометрических данных при оформлении загранпаспорта. Также здесь появился кабинет для неторжественной регистрации брака.

Для безопасной эвакуации посетителей помещения оборудовали системой оповещения и управления эвакуацией, которая дублирует визуальную информацию. В ходе капремонта заменили системы электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизировали пожарную и охранную сигнализацию, системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies