Центр госуслуг района Южное Медведково открылся после капремонта

3 августа 2022
Социальная сфера

Центр госуслуг в Южном Медведкове начал принимать первых посетителей после капитального ремонта. В обновленном помещении стало еще удобнее получать государственные услуги. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Офис находится по адресу: Полярная улица, дом 2.

«Сегодня свои двери после капитального ремонта открыл центр госуслуг района Южное Медведково. В обновленном офисе более чем в три раза увеличилось количество компьютеров в зоне электронных услуг. Также появился отдельный кабинет для неторжественной регистрации брака и мини-кафе. Удобная мебель, современный дизайн, новая техника — здесь стало еще комфортнее находиться, получать государственные услуги и пользоваться дополнительными полезными сервисами. До конца года мы планируем открыть после капремонта еще семь центров госуслуг», — рассказала Анастасия Ракова.

Для оформления государственных услуг онлайн жителям доступно 10 компьютеров. В просторной зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и просто отдохнуть. В зоне обмена каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать в комфортной обстановке, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время. Здесь же можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений Корнея Чуковского. Также центр усовершенствован для пребывания маломобильных граждан, а для маленьких посетителей оборудована детская игровая зона.

Кроме того, в офисе «Мои документы» можно воспользоваться дополнительными сервисами — например, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные счета с помощью терминалов в зале или в окне приема.

Все, кто придет в офис 3 августа, смогут стать участниками развлекательной программы. Администратор предложит поучаствовать в викторине и получить приз, а посетителям с детьми — посетить творческий мастер-класс по изготовлению объемного енота из бумаги.

С начала года офисы в районах Отрадное и Марьино переехали в более удобные места, центр госуслуг в Свиблове открылся после капитального ремонта. Кроме того, появился отдельный центр в районе Ховрино, а также флагманский офис в СЗАО.

Центр госуслуг «Мои документы» района Южное Медведково открыт для жителей ежедневно с 08:00 до 20:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies