Цех по переработке промышленных отходов запустили в Москве

3 августа 2022
Экология

Московский производитель запустил цех по переработке отходов от производства упаковочных материалов.

«В Москве реализовали еще одну важную экологическую инициативу, направленную на внедрение механизма расширенной ответственности производителей. Столичное предприятие запустило цех, в котором будут перерабатываться отходы картонной и полимерной упаковки собственного производства, а также упаковочные материалы молочных заводов. В будущем производитель планирует распространить действие проекта и на потребительскую упаковку, планируемые объемы переработки — 100 тонн в месяц», — сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Компания уже принимает отходы у партнеров — производителей молочной продукции: бракованную упаковку, стретч-пленку, картон, пробки.

«Мы запустили оборудование, которое позволит перерабатывать около двух тысяч тонн отходов из ламинированного картона в год. Полученные целлюлоза и вторичный полиэтилен будем направлять на реализацию нашим партнерам. Участники инициативы должны самостоятельно организовать сбор и сортировку материалов на своей площадке, а мы готовы на долгосрочной основе оказывать им помощь в транспортировке до цеха. К программе присоединились уже несколько десятков партнеров», — рассказал генеральный директор компании Александр Абалаков.

В дальнейшем в цехе планируют установить оборудование для изготовления подстаканников и яичных решеток из целлюлозы. А вторичный полиэтилен станет материалом для выпуска гранул, которые добавляют в асфальтовое покрытие в качестве пластификатора при дорожном строительстве.

Кроме этого, компания планирует перерабатывать использованную соковую упаковку, стаканы, а также одноразовую упаковку из ламинированного картона.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies