Три школы по программе реновации в районе Северное Измайлово начнут проектировать в этом году

25 июня 2022
Строительство и реконструкция

Три школы на более чем 1600 мест построят в районе Северное Измайлово по программе реновации. Они появятся в микрорайонах 41–50 и 80. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. В этом году планируется приступить к проектированию, построить школы собираются до 2026-го.

В новых кварталах создают качественную городскую среду. Горожан обеспечивают необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Социальные, спортивные и культурные объекты, которые появляются благодаря программе реновации, будут доступны не только жителям новостроек, но и другим москвичам.

«Сейчас в районе Северное Измайлово строительные работы идут на шести площадках, жилая площадь возводимых домов составит 134,3 тысячи квадратных метров. Еще четыре объекта проектируется. Всего же с момента старта программы реновации в районе ввели в эксплуатацию шесть домов с жилой площадью 126,87 тысячи квадратных метров», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрали 556 стартовых площадок.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies