Три площадки для выгула собак оборудовали в парке Дружбы

16 октября 2019
Строительство и реконструкция

Три площадки для выгула собак построили в парке Дружбы в рамках программы благоустройства и озеленения. Одна площадка расположена в районе дома 1 на Флотской улице, ее площадь – около 520 квадратных метров. Вторая оборудована напротив дома 4б на Фестивальной улице, ее площадь составляет около 220 квадратных метров. Третья появилась на противоположной стороне от дома 32 на улице Лавочкина, ее площадь – около 300 квадратных метров.

Рядом с парком Дружбы живут более 23 тысяч человек. Территория никогда не пустует: люди гуляют и занимаются здесь спортом в любое время года. Многие из них держат собак. Для того чтобы хозяева животных не мешали другим отдыхающим, было принято решение организовать специальные площадки для выгула.

«По периметру всех площадок установлено ограждение, на них собаки могут гулять без намордника и поводка. Здесь установлено все необходимое оборудование – комплексы с препятствиями, которые расположены последовательно. Это барьеры и туннели разного типа, кольца, подиумы. А на одной из площадок можно научить собаку двигаться по типу “змейка”, для этого установлено препятствие “слалом”. На всех оборудованных площадках можно не только выгуливать собаку, но и заниматься ее дрессировкой. Активный образ жизни для животных так же важен, как и для человека», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. 

Благоустройство парка ведется на площади 40 гектаров. Здесь уже обустроили дорожки и тропинки, облагородили площадки вокруг скульптур в экспозиционной части, а на круглой площадке недалеко от центральной аллеи установили 20 качелей. Прямо сейчас в парке оборудуют детские и спортивные площадки, высаживают цветники, деревья и кустарники. Работы планируют завершить в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies