Три корта, залы для сквоша и тренажеры: в Покровском-Стрешневе начали строить теннисный центр

15 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В районе Покровское-Стрешнево началось строительство теннисного центра. Он расположится по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/17, рассказал руководитель городского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«По проекту общая площадь четырехэтажного, с одним техническим этажом, здания составит 8,5 тысячи квадратных метров. В центре будут заниматься большим теннисом взрослые и дети старше 10 лет. Кроме того, у взрослых спортсменов появится возможность попробовать свои силы в сквоше и настольном теннисе, а также позаниматься силовой и общефизической подготовкой. Соревнования проводить не планируется», — отметил глава ведомства.

В теннисном центре будет шесть кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша и тренажерный зал. Одновременно смогут заниматься до 94 человек. Также в здании разместится магазин спортивного инвентаря и буфет на 26 мест.

Теннисный центр станет частью спортивного многофункционального комплекса. В него уже входит стадион «Спартак». Здание планируется отделать плоскими и перфорированными алюминиевыми панелями. Такое оформление будет перекликаться с расположенным неподалеку футбольным стадионом.  

Новый жилой комплекс

Теннисный центр расположится рядом со строящимся крупным жилым комплексом. Сергей Левкин рассказал, что здесь будет работать три школы и семь детских садов, один из которых — на 220 мест, с бассейном — уже открыт.

Жилой комплекс строится на территории бывшего Тушинского аэродрома. Реорганизация этого объекта, а также бывших промзон позволяет эффективнее использовать земельные ресурсы столицы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies