Три детских сада построили с начала года за счет инвесторов

11 марта 2020
Строительство и реконструкция

В январе – феврале 2020 года за счет инвесторов в Москве построили и ввели в эксплуатацию три дошкольных образовательных учреждения на 660 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«За счет внебюджетных источников в первые два месяца года было построено два детских сада в Новомосковском административном округе – в поселке Московский и поселке Коммунарка. Еще одно ДОУ возвели в микрорайоне № 17 района Крюково (ЗелАО). Все эти дошкольные учреждения рассчитаны на 220 мест», – отметил он.

Одним из первых в эксплуатацию сдали детский сад в Крюкове площадью 3,3 тысячи квадратных метров. В ближайшее время инвестор должен передать строение на баланс города. Уже 1 сентября детский сад сможет принять дошкольников.

В ТиНАО сначала построили детский сад в Коммунарке. На первом этаже двухэтажного здания расположились кухня, медпункт и помещения инженерно-технического обеспечения. На втором этаже разместился зал для занятий музыкой, физкультурный зал, комнаты для творческих занятий и кабинет логопеда. Учреждение рассчитано на девять групп детей.

Второй детский сад построили в поселке Московский. Его площадь составляет более 3,5 тысячи квадратных метров. В нем располагаются игровые комнаты, кабинеты логопеда и психолога, медицинский и пищевой блоки. На улице оборудовали игровые зоны с теневыми навесами, а также физкультурную площадку.

Всего за первые два месяца 2020 года в Москве ввели в эксплуатацию два миллиона 188 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе четыре детских сада, одну школу, два лечебно-оздоровительных, одно спортивное и два культурных учреждения.

С 2011 года в столице построили 371 здание образовательных учреждений, в том числе 275 детских садов и 96 школ. 245 из них было возведено за счет городского бюджета и 126 – на средства инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies