Третий сезон «Спортивных выходных» начнется 1 марта

24 февраля 2021
Социальная сфера

Третий сезон проекта «Спортивные выходные», организованного Департаментом спорта Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои документы» в рамках программы «Здоровая Москва», начнется 1 марта. Горожан ждет девять недель онлайн-тренировок в компании профессиональных тренеров и медийных персон. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Москвичам уже известно, что “Мои документы” — это не просто место получения государственных услуг. Яркий пример — “Спортивные выходные”. Мы рады заявить, что 1 марта начинаем уже третий сезон бесплатных тренировок с профессиональными тренерами и медийными персонами в онлайн-режиме. Мы видим, что такой формат полюбился горожанам: тренировки второго сезона проекта набрали более 130 тысяч просмотров», — рассказала заммэра.

Любой желающий может заниматься любимым видом спорта онлайн с квалифицированными наставниками на YouTube-канале проекта или индивидуально с помощью платформы Zoom.

В третьем сезоне в будние дни участников ждет утренняя зарядка с элементами йоги, стретчинга, пилатеса, общая физическая подготовка. А по выходным пройдут тренировки по пилатесу, йоге, танцам, скандинавской ходьбе и еще нескольким популярным спортивным дисциплинам.

Пользователей ждут и новые известные гости. Например, к занятиям в рамках «Спортивных выходных» присоединится актриса Яна Кошкина. Вместе с тренерами проекта она проведет тренировку по пилатесу. Телеведущий Владимир Маркони примет участие в функциональной и танцевальной тренировках, российский пауэрлифтер Кирилл Сарычев станет гостем занятия по софт-фитнесу, а гимнаст четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов проведет функциональную тренировку. Это еще не весь список приглашенных участников — за обновлениями можно следить на сайте проекта.

Узнать подробности о проекте и заполнить анкету участника помогут сотрудники столичных центров госуслуг. В 10 офисах установлены специальные инфоматы «Спортивные выходные», с помощью которых можно выбрать вид фитнес-тренировки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies