Третьеклассники из Алексеевского посетили пожарно-спасательную часть

8 ноября 2019
Социальная сфера

Ученики третьего класса «М» школы им. А.Т. Твардовского посетили с экскурсией 69 пожарно-спасательную часть.

Специалисты рассказали детям о правилах пожарной безопасности и том, как действовать при самом пожаре. Кроме того, школьников научили, как правильно вызывать спасателей, если им потребуется помощь. Кроме того, дети осмотрели технику, спасательное оборудование и даже примеряли одежду и снаряжение огнеборцев. 

При этом школьники не остались в долгу перед пожарными и вручили им памятную открытку с пожеланиями. «Здравствуйте, дорогие пожарные. Я очень рада, что вы всегда готовы помочь. Не все достойны быть пожарными, а только самые отважные и добрые. С вами никто не сравнится», - написала в послании одна из учениц. Спасателей растрогал подарок детей, и поэтому открытку с пожеланиями поставили на самое видное место в части.

Фото: АГН «Москва»
Источник: Управа района Отрадное
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies