Тренировки, челленджи и игры: на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в Коптеве выступят хоккеисты

27 декабря 2021
Культура

На праздничной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в Коптеве пройдут открытые игры, тренировки и челленджи профессиональных игроков в хоккей. На лед выйдут молодые спортсмены, уже успевшие набраться опыта.

«Спортивные мероприятия являются неотъемлемой частью программы традиционного и любимого фестиваля “Путешествие в Рождество”. Зимние виды спорта можно назвать одними из самых популярных у москвичей и гостей нашего города. Именно поэтому и в этом году гости площадок могут покататься на коньках, поиграть в керлинг, а также посмотреть выступления профессиональных хоккеистов», — рассказали в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Фестивальная площадка с катком располагается на Коптевском бульваре. Хоккейные мероприятия здесь будут проходить в трех форматах.

Тренировки. Игроки отработают разные игровые элементы, а также поделятся секретами победных бросков и красивых буллитов.

Челленджи. Хоккеисты будут выполнять различные трюки и покажут высокий уровень мастерства.

Выставочные игры. Зрители увидят матчи между командами, которые состоят из профессиональных хоккеистов.

Кроме того, на катке будут проходить съемки для YouTube-канала Hockey Brothers.

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Кто выступит на катке

Перед жителями и гостями столицы выступят:

— Всеволод Крамарев, кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, серебряный призер Молодежной хоккейной лиги в составе клуба «Красная армия»;

— Денис Качин, кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, играл в североамериканских юниорских лигах и Высшей хоккейной лиге России в клубе «Ижсталь»;

— Иван Агеев, кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, воспитанник клуба ЦСКА, играл в Высшей хоккейной лиге России;

— Павел Корниенко, кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, играл в Высшей хоккейной лиге России за клуб «Красноярские рыси»;

— Максим Абрашин, играл в Высшей хоккейной лиге России;

— Владимир Дьяченко, играл в Высшей хоккейной лиге России, большую часть карьеры провел в клубе «Динамо».

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Кода можно увидеть хоккеистов

Хоккейные мероприятия будут проходить до конца новогодних праздников. Тренировки состоятся 28 и 29 декабря. Выставочные игры пройдут с 3 по 7 января. Хоккейные челленджи можно увидеть 8 и 9 января. Все мероприятия начинаются в 11:00.

На фестивальной площадке действуют санитарно-эпидемиологические нормы. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию и носить маски. 

«Путешествие в Рождество» — самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник цикла «Московские сезоны». В этом году он проходит на 27 площадках в центре города и других округах с 10 декабря по 9 января. Посетителей ждет разнообразная торговая и гастрономическая программа. Работает 18 бесплатных катков и одна площадка для керлинга.

Предыдущий фестиваль проходил с 13 декабря 2019 года по 31 января 2020-го на 81 площадке в центре города, жилых районах и парках. Мероприятия праздничной программы посетили более 26 миллионов москвичей и туристов — рекордные показатели для такого события.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies